Spielplan - Wiener Sport-Club Kampfmannschaft

Spielplan

Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Ort Link
Fr, 03.08.18 19:00 1 ASK-BSC Bruck/Leitha : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Sportplatz Bruck-L. ASK/BSC  
Fr, 10.08.18 19:30 2 Wiener Sport-Club : SC Neusiedl am See 1919 -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 17.08.18 19:30 3 FCM ProfiBox Traiskirchen : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Traiskirchen/ Sport- u. Freizeitzentrum  
Fr, 24.08.18 19:30 4 Wiener Sport-Club : SV HAAS Leobendorf -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 31.08.18 19:00 5 Mattersburg Amateure : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg  
Fr, 07.09.18 19:30 6 Wiener Sport-Club : FC Karabakh -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Sa, 15.09.18 16:00 7 FC Stadlau : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Stadlau  
Fr, 21.09.18 19:30 8 ASK Ebreichsdorf : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Sportzentrum Ebreichsdorf  
Fr, 28.09.18 19:30 9 Wiener Sport-Club : Admira Juniors -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 05.10.18 19:00 10 SC/ESV Parndorf 1919 : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Heidebodenstadion Parndorf  
Fr, 12.10.18 18:45 11 Wiener Sport-Club : SKN St. Pölten Juniors -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 19.10.18 19:30 12 FC Mannsdorf-Großenzersdorf : Wiener Sport-Club -:- (-:-) in Mannsdorf/ Aulandstadion  
Fr, 26.10.18 19:30 13 Wiener Sport-Club : Schwechat SV -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 02.11.18 19:00 14 SK Rapid II : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Allianz Stadion / Trainingsplätze  
Fr, 09.11.18 19:30 15 Wiener Sport-Club : Team Wiener Linien -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 16.11.18 19:30 16 Wiener Sport-Club : ASK-BSC Bruck/Leitha -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 08.03.19 19:00 17 SC Neusiedl am See 1919 : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Neusiedl am See  
Fr, 15.03.19 19:30 18 Wiener Sport-Club : FCM ProfiBox Traiskirchen -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Sa, 23.03.19 16:00 19 SV HAAS Leobendorf : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Sportplatz Leobendorf SV  
Fr, 29.03.19 19:30 20 Wiener Sport-Club : Mattersburg Amateure -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 05.04.19 19:30 21 FC Karabakh : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Schwechat Stadion  
Fr, 12.04.19 19:30 22 Wiener Sport-Club : FC Stadlau -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 19.04.19 19:30 23 Wiener Sport-Club : ASK Ebreichsdorf -:- (-:-) Sportclub-Platz  
So, 28.04.19 16:30 24 Admira Juniors : Wiener Sport-Club -:- (-:-) in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena  
Fr, 03.05.19 19:30 25 Wiener Sport-Club : SC/ESV Parndorf 1919 -:- (-:-) Sportclub-Platz  
So, 12.05.19 16:30 26 SKN St. Pölten Juniors : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Sportanlage Obergrafendorf  
Fr, 17.05.19 19:30 27 Wiener Sport-Club : FC Mannsdorf-Großenzersdorf -:- (-:-) Sportclub-Platz  
Fr, 24.05.19 19:30 28 Schwechat SV : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Schwechat Stadion  
Fr, 31.05.19 19:30 29 Wiener Sport-Club : SK Rapid II -:- (-:-) Sportclub-Platz  
So, 09.06.19 16:30 30 Team Wiener Linien : Wiener Sport-Club -:- (-:-) Rax-Platz  

 Wiener Sportklub on Facebook

Wiener Sportklub on Twitter

Wiener Sportklub on Instagram

WSK on Youtube

WSK Fanshop

Wir bedanken uns bei allen die uns Unterstützen!

 

WSC NEWSLETTER

  Wien Energie

  ViennaGruppe.com 

  Admiral Sportwetten

  Logo Dornbach Networks - das sportliche Wirtschaftsnetzwerk 

  tipp3

  Wienerwald

  Puma

  Leitner Ergo Möbel - die neue Qualität des Sitzens

  Intersport Winninger

  Asello Registrierkasse

  Toi Toi - mobile Sanitärsysteme

  Austrian IT Solutions - Ihr Partner für EDV Lösungen